ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Житковичский лесхоз

официальный сайт

Житковичский лесхоз

официальный сайт

МЕНЮ

Новости

Традиционно, ежегодно Гомельское ГПЛХО проводит семинар-совещание с молодыми специалистами, прибывшими на предприятия лесного хозяйства в текущем году. В этот раз принимал молодежь Петриковский лесхоз. От Житковичского лесхоза на мероприятии присутствовал мастер леса Залютичского лесничества Егор Новиков. Он прибыл в лесхоз после окончания Полоцкого лесного колледжа.

     В ходе мероприятия молодые специалисты посетили Петриковское лесничество, ПХС, деревообрабатывающий цех, постоянный лесной питомник. Организована познавательная экскурсия в музей Деда Талаша - легендарного участника партизанского движения в советско-польской и Великой Отечественной войнах, народного  героя Белоруссии, героя повести Якуба Коласа «Дрыгва», который в 100-летнем возрасте стал лесником. В заключение первой части мероприятия, участники возложили цветы к памятнику погибших воинов в Великой Отечественной войне.

Вторая часть мероприятия была посвящена общению молодых специалистов с Генеральным директором Гомельского ГПЛХО Липским Юрием Николаевичем, а также председателем  Гомельского обкома профсоюзов организаций работников леса и природопользования Василенко Александром Петровичем. Молодые люди дали клятву на верность лесу, получили на память медали и сувениры от объединения и областного профсоюза

цех

IMG 0472683ad9fc00440acb5516a2333c65 V

егор

цех1

клятва

подарки

 

 

© 2024. Житковичский лесхоз.