ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Житковичский лесхоз

официальный сайт

Житковичский лесхоз

официальный сайт

МЕНЮ

Новости

Руководство Житковичского лесхоза продолжает встречи с трудовыми коллективами подразделений с целью обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

За годы суверенитета Беларусь отстояла свое право на независимость, доказала свою жизнеспособность в качестве самостоятельного государства. Благодаря нынешней редакции Конституции и тем полномочиям, которыми наделен сегодня Президент, стране удалось решить многие проблемы, начиная с продовольственной безопасности и сохранения сельского хозяйства как важнейшего сектора развития экономики и заканчивая благоустройством больших и малых регионов, строительством социальных и инфраструктурных объектов. 
На примере лесного хозяйства видим, как много было сделано за годы независимости. Мы достигли рекордной лесистости за весь послевоенный период, в наших технологиях выращивания посадочного материала сегодня заинтересованы во всем мире, а в стране обеспечена полная переработка древесных ресурсов. Как следствие, лесное хозяйство стало самодостаточной с точки зрения экономики отраслью. Будем объективны: все это вряд ли было бы возможным без сильной президентской власти в стране.
В проекте изменений и дополнений Конституции сохранены подходы по отношению к природным ресурсам. Так, охрана окружающей среды по-прежнему является долгом каждого согласно статье 55 проекта Конституции, а недра, воды и леса составляют исключительную собственность государства согласно статье 13 проекта Конституции. Это говорит о том, что мы как были, так и останемся рачительными хозяевами природных даров. 

655

Люденевичское лесничество

б

Милевичское лесничество

954

Милевичское лесничество

546

Береженское лесничество

Лях 2265Ляховичи

Ляховичское лесничество

© 2024. Житковичский лесхоз.