ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Житковичский лесхоз

официальный сайт

Житковичский лесхоз

официальный сайт

МЕНЮ

Новости

Идеологи предприятий и организаций района сегодня в рамках Единого дня информирования побывали в ОАО «Сатурн-1» и «Житковичский моторостроительный завод».

Учёба неслучайно началась с экскурсий, поскольку тема семинара касалась условий работы промышленных предприятий в условиях санкций. И именно эти два завода успешно расширяют сотрудничество с зарубежными партнёрами, основным из которых остаётся Российская Федерация.

Итоги увиденного подвели на ЖМЗ, который в рамках инвестиционной политики государства успешно осваивает направление «Один проект – один район». Он предусматривает приобретение 18 станков для производства насосов шестерённых, 6 уже поступили, и создание 20 рабочих мест. Проект стартовал в минувшем году и рассчитан до 2025-го.
Кроме того, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергей Агиевич акцентировал внимание на главных политических аспектах, что происходят в стране.
Правоохранители предупредили об ответственности за экстремизм. В том числе, что касается социальных сетей и репостов контента, призывающего к подобным действиям. А также предостерегли от уловок мошенников в Интернете.photo_2023-11-15_16-51-23.jpg

 

© 2024. Житковичский лесхоз.