ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Житковичский лесхоз

официальный сайт

Житковичский лесхоз

официальный сайт

МЕНЮ

Новости

С наступлением весны для работников государственной лесной охраны наступает один из наиболее сложных периодов- пожароопасный.

С 11 марта в Житковичском лесхозе во всех подразделениях  организовано дежурство работников государственной лесной охраны. Телефон дежурного 802353 51985.

Одна из основных причин возгорания – массовое выжигание сухой травы.

Приводят к трагедии и непотушенные костры или окурки в местах отдыха, игра детей с огнём. И только в редких случаях лесные пожары возникают по естественным причинам (удар молнии, самовозгорание торфяника).

Вместе с тем, лесные пожары считаются одними из крупнейших по охвату территорий стихийными бедствиями во всём мире. Их распространение приводит к снижению качественного и породного состава лесного фонда, экологических функций лесов, трансформации территорий, покрытых лесом, а также частичной или полной гибели насаждений.

В настоящее время все силы и средства пожаротушения приведены в состояние повышенной готовности.

Посещая лес, прежде всего следует помнить, что отдых должен быть цивилизованным.

В пожароопасный период категорически запрещается выжигание травы, мусора, допускается разведение костров с соблюдением правил пожарной безопаности в лесах.

Уважаемые граждане при посещении лесных массивов просьба соблюдать правила пожарной безопасности и без промедления сообщать информацию о случаях возгорания в лесхоз 5-19-85, ближайшее лесничество, подразделение МЧС по номеру 101.

© 2024. Житковичский лесхоз.